В избирательные комиссии Приангарья вошли более 40 человек с ограниченными возможностями
Новости Тулуна > В избирательные комиссии Приангарья вошли более 40 человек с ограниченными возможностями
Более 40 представителей общественных организаций инвалидов вошли в составы участковых избирательных комиссий на муниципальных выборах, которые пройдут в Иркутской области 11 октября, 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.На заседании рабочей группы по взаимодействию с региональными отделениями общественных организаций инвалидов председатель областной Избирательной комиссии Людмила Шавенкова сообщила, что больше всего людей с ограниченными физическими возможностями вошло в комиссии Иркутска, Шелехова, Тулуна, а также Иркутского, Братского и Нижнеилимского районах. На заседании также рассматривались вопросы обеспечения избирательных прав инвалидов, в том числе тех, кому недавно исполнилось 18 лет, и в октябре этого года они в первый раз пойдут голосовать.
– Впервые голосующие избиратели – это особая категория, которой мы уделяем самое пристальное внимание, – отметила Шавенкова. – Областная избирательная комиссия планирует 30 сентября провести встречу с молодыми избирателями в Иркутском профессиональном интернате-училище для инвалидов, в рамках которой состоится посвящение учащихся интерната в избиратели.
Председатель региональной организации Всероссийского общества слепых Галина Катрук рассказала, что в территории, где пройдут выборы, направлены памятки с информацией о правилах голосования. Для слабовидящих избирателей они отпечатана крупным шрифтом, а для абсолютно слепых – шрифтом по системе Брайля. По мнению Катрук, эти меры будут способствовать повышению интереса к выборам у избирателей с ограниченными физическими возможностями.
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 - 28 марта в городе Ангарске прошло масштабное событие для любителей... Сегодня, в 13:20
- Открытый чемпионат города Тулуна по ловле на мормышку со льда объединил 30... Сегодня, в 13:00
- ❤Тулун – помощь фронту: поддержка коллективов❤ от всего сердца❤ Едины, как никогда! Сегодня, в 12:04
- В школе № 5 завершился 4 казачий межмуниц. военно-патриотический турнир «К бою готов». Сегодня, в 12:00
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 11:56
- Вирусолог призвал россиян вернуться к ношению медицинских масок из-за нового неизвестного заболевания Сегодня, в 11:51
- Мошенники используют схему со сбором денег для больных Сегодня, в 11:50
- Выступление на Межрегиональной НПК соц.педагога Центра помощи детям г. Тулуна Сегодня, в 11:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Артура, Кирилла и Анфису Сегодня, в 11:39
- ТВ Тулун. ЧЕЛОВЕК И ВЕРА 28.03.2025 Сегодня, в 11:37
- ТВ Тулун. Дорога 28.03.2025 Сегодня, в 11:34
- Пусть мир становится добрее! Сегодня, в 11:33